多做题,通过考试没问题!
公卫执业医师
题库首页
>
执业医师
>
公卫执业医师
五个样本率作比较,χ
>χ
,则在α=0.05的检验水准下,可认为
A、各总体率不全等
B、各总体率均不等
C、各样本率均不等
D、各样本率不全等
E、至少有两个总体率相等
正确答案:
A
搜题找答案
微信扫一扫手机做题
最新试题
·
编制简略寿命表时假定有同时出生的一代人是
·
某医生想把在研究某新药的治疗效果时收集到
·
下列关于概率的说法,错误的是
·
时,可认为两个变量间
·
四个样本率作比较,X>),可以认为
·
下列说法不正确的是
·
某工厂某病连续4年的患病率分别为7%,9
·
相关与回归分析中,正确的是
·
单纯随机抽样指
·
作直线相关分析时,当,n=10,r=0.
热门试题
·
成组设计四格表资料的X检验,选用基本公式
·
某校一年级男大学生的身高标准差为4.08
·
回归系数的假设检验
·
秩和检验适合于什么资料的比较
·
相关系数检验的无效假设H是
·
对构成比的正确描述是
·
制定调查计划时,下列哪项是不正确的
·
若已知一份资料中,18名成年女子分两组用
·
了解某学校在校生视力减退情况,从全校30
·
测出一组正常人的胆固醇值和血磷值,对它们
微信扫一扫-
搜题找答案
×